Несет ночной дозор Филин во владениях Бабы-Яги, неслышно летает по Дремучему лесу. Какова скорость Филина (км/ч), если он пролетает 2,5 км за 35 минут

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 17:19
    0
    1) 35 минут = 35/60 часа = 7/12 часа.

    2,5 км = 2.1/2 км

    2.1/2 : 7/12 = 5/2 : 7/12 = 30/7 = 4.2/7 (км/час) = 4,286 км/час примерно.

    Ответ: 4,286 км/час - скорость Филина.
  2. 13 августа, 18:41
    0
    V = S/t

    V=2.5*60/35

    V=30/7 = 4 цел 2/7

    Ответ: 4 цел 2/7