У Бабы Яги и Змея Горыныча вместе 6 голов. Но у Бабы Яги в одной голове ума в 2 раза больше, чем у Змея. А у Василисы Премудрой столько ума, сколько у Бабы Яги со Змеем вместе. Сколько ума у Василисы?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:42
    0
    6-1=5 (голов у змея и столько же ума)

    5*2=10 (ума бабы яги)

    10+5=15 (ума у Василисы)