От Бабы-яги до Кощея 150 саженей, а от Кащея до Кикиморы 150 ярдов. Какое расстояние от Бабы-яги до Кикиморы, если их дома находятся на одной прямой?

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 23:29
    0
    1 саж=1.76 м, 1 ярд=91,44; итого 150*1.76=264 - от б.-яги до кащ.

    150*91,44 см=13716 см=137,16 м - от кащ до киким.; 137,16+264=402,16 м - от яги до кикиморы.