У Бабы Яги было на 10 золотых монет больше, чем у Кащея. На сколько монет будет больше у Кащея, если он конфискует у Бабы Яги 36 монет?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 15:09
    0
    У кощея: х монет

    У Яги: х+10 монет

    После конфискации:

    у Яги: х+10-36

    у Кощеюшки: х+36

    х+36 - (х+10-36) = x+36-х-10+36=62 монеты

    Ответ: У Кошея станет на 62 монет больше!)