Баба яга за новогодние праздники от злости похудела на 15 кг но всёровно даже после праздников она весит на 40 кг больше чем кащей какой вес был у бабы яги до новогодних праздников если она весила в 6 раз больше кащея вес кащея не меняется уже сто лет

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 16:49
    0
    Кащей весит х (кг), тогда

    баба Яга весила 6 х (кг) до новогодних праздников.

    После праздников стала весить (6 х - 15) кг

    По условию задачи составим уравнение:

    6 х - 15 - 40 = х

    6 х - х = 15 + 40

    5 х = 55

    х = 11

    6 х = 11 * 6 = 66

    Ответ: 66 кг весила баба Яга до новогодних праздников.
  2. 17 февраля, 17:31
    0
    Х - вес Кащея

    6 х - вес бабы Яги до новогодних празлников, по условию задачи имеем:

    (6 х - 15) - х = 40

    6 х - 15 - х = 40

    5 х = 40 + 15

    5 х = 22

    х = 55/5

    х = 11 кг вес Кащея

    6 х = 11 * 6 = 66 кг - вес Бабы Яги до новогодних праздников