Баба Яга за новогодние праздники от злости худеет на 15 килограммов. Но все равно, даже после праздников, она весит на 40 килограммов больше, чем Кощей. Какой вес был у Бабы Яги до праздников, если она весила ровно в шесть раз больше Кощея. Вес Кощея не изменяется уже сто лет.

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:40
    0
    Вес Бабы Яги до праздников ровно в шесть раз больше Кощея.

    тогда пусть кощей весит х кг, тогда Яга 6*х кг

    после праздников вес Яги 6 х-15 и это все равно больше чем Кощей на 40

    6 х-15=х+40

    6 х-х=40+15

    5 х=55

    х=11

    Значит вес Кощея 11 кг

    тогда вес Яги 11*6=66 кг (до праздников)