Число которое делится и на 40 и на 75

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 15:37
    0
    Чтобы найти наименьшее кратное чисел, нужно эти числа разложить на простые множители. Затем взять множителем большее из чисел и добавить недостающие множители из других чисел:

    40=2*2*2*5; 75=3*5*5.

    НОК (40; 75) = 75*2*2*2=75*8=600.