Два грузовика выехали навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 840 км. Скорость первого грузовика 68 км/ч. С какой скоростью ехал второй грузовик, если через 2 ч после выезда расстояние между ними стало равно 560 км.

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 21:27
    0
    x-скорость второго

    840 - (68+x) 2=560

    840-136-2x=560

    704-2x=560

    144=2x

    x=72
  2. 26 августа, 22:58
    0
    840-560=280 км

    68*2=136 км

    280-136=144 км

    144:2=72 км/ч - это скорость второго грузовика