В гараже 68 машин: 29 стоят на открытой площадке, а остальные-в 3 боксах поровну. Сколько машин находится в одном боксе?

Было несколько ваз с цветами по 5 цветков в каждой вазе. После того как 14 цветков завяло, осталось 16 цветков. Сколько было ваз с цветами?

После того как Катя семь дней читала по 6 страниц из книжки, ей осталось прочесть еще 38 страниц. Сколько страниц в книге?

В буфете продавали пирожные: 11 блюд по 3 пирожных на каждом. После обеда осталось 13 пирожных. Сколько пирожных продали?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 05:03
    0
    номер 1.

    1) 68 - 29 = 39 (м.) - в боксах.

    2) 39 / 3 = 13 (м.) - в 1 боксе.

    Ответ: В 1 боксе 13 машин.