Было несколько ваз с цветами по 5 цветков в каждой вазе. После того как 14 цветков завяло, осталось 16 цветков. Сколько было ваз с цветами?

После того как Катя семь дней читала по 6 страниц из книжки, ей осталось прочесть еще 38 страниц. Сколько страниц в книге?

В буфете продавали пирожные: 11 блюд по 3 пирожных на каждом. После обеда осталось 13 пирожных. Сколько пирожных продали?

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 09:56
    0
    2 задача: 1) 7 х6=42. 2) 42+38=80
  2. 11 февраля, 12:10
    0
    Было всего 20 цветов.

    Ваз было 20/5=4

    6*7=42

    38+42=80

    11*3=33

    13+33=46