1 вычислите 2 целых 1/2: (1 5/9-1/6) - 3.3=?

2 найдите значение выражения 5.6 - (12-7.4) - (-5.6) + 1.2 - (-3.4) = ?

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 10:14
    0
    Решаем по действиям: 1) 2+1=3

    2) 3/2=1,5

    3) 15/9=5/3

    4) 5/3-1/6=1,5

    5) 1,5/1,5 = 1

    6) 1-3,3 = - 2,3

    Ответ на ваше первое уравнение - 2,3

    Решаем по действиям: 1) 12-7,4=4,6

    2) 5,6-4,6=1

    3) 1-5,6 = - 4,6

    4) - 4,6+1,2 = - 3,4

    5) - 3,4 - (-3,4)

    6) - 3,4+3,4=0

    Ответ на ваше второе выражение нуль
  2. 11 февраля, 13:08
    0
    1) 5/2: (28/18-3/18) - 33/10 = 5/2:25/18 - 33/10 = 9/5-33/10 = - 15/10 = - 1 и 1/2

    2) 5,6-12 + 7,4+5,6+1,2+3,4 = 11,2