В двух флягах 42 литра молока. В первой фляге молоко в 1 целой четыре пятой раза меньше, чем во второй. Сколько литров молока в каждой фляге?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 17:12
    0
    1 4/5=1,8

    х - в первой фляге

    1,8 х - во второй фляге

    х+1,8 х=42

    2,8 х=42

    х=42/2,8

    х=15 л - в первой фляге

    1,8*15=27 л - во второй фляге