Собрали 3 ц 60 кг фруктов. 7/12 всех фруктов яблоки, 4/12 груши, а остальное айва. на сколько килограммов яблок больше, чем. груш?

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 01:36
    +1
    360 делим на 12 и умножим на 7 получаем 210 кг. 360 делим на 12 и умножь на 4 получаем 120 кг. 360 отнимаем 210 и отнимаем 120 получаем 40 кг. 210 отнимаем 120 получаем 90 кг. Ответ на 90 кг больше!
  2. 8 ноября, 02:57
    +2
    360:12*7=210 кг яблоки

    360:12*4=120 кг груши

    360-210-120=40 кг айвы

    210-120 = на90 кг яблок больше