Собрали 3 цена 60 кг фруктов. 7/12 всех фруктов яблоки, 4/12 груши, а остальные айва. на сколько килограммов яблок больше, чем груш?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 16:44
    0
    Переведем вес фруктов в кг: 30 ц 60 кг = 3060 кг

    1) 3060*7/12=1785 (кг) - яблоки

    2) 3060*4/12=1020 (кг) - груши

    3) 1785-1020=765 (кг) - разность

    Ответ: яблок больше груш на 765 кг