Собрали 3 ц 60 кг фруктов. 7/12 всех фруктов-яблоки, 4/12 груш а остальные айва. На сколько килограммов яблок больше чем груш?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 02:35
    0
    1) 360/1*7/12=30*7/1=210 (кг) _яблок

    2) 360*4:12=120 (кг) груш

    3) 210+120=230 (кг) гршы + яблоки

    4) 360-230=130 (кг) айва

    Ответ: 130 кг