Редактор прочитал две пятых рукописи, что составило 80 страниц. На другой день он прочитал четверть оставшихся страниц.

Сколько страниц в рукописи?

Сколько страниц еще не прочитано?

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 03:51
    0
    1) 80 х 5 : 2=200 страниц с рукописи

    2) 200 - 80 = 120 страниц оставшиеся

    3) 120 : 4 = 30 страниц на 2 день

    4) 80 + 30 = 110 страниц прочитал

    5) 200 - 110 = 90 страниц ещё не прочитано