Собрали 30 ц 60 кг фруктов. 7 / 12 всех фруктов - ябкоки, 4/12 кг груши, а остальные - айва. на сколько килограммов яблок больше, чем груш?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 05:53
    0
    Переведем вес фруктов в кг: 30 ц 60 кг = 3060 кг

    1) 3060*7/12=1785 (кг) яблоки;

    2) 3060*4/12=1020 (кг) груши

    3) 1785-1020=765 (кг)

    Ответ: яблок больше груш на 765 кг