Задача найдите число если: а) 3% его равны 60,) 17% равны 340 в) 18% равны 50 г) 25% равны 31

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 03:34
    0
    а) 3% его равны 60 - 60*100/3=2000

    17% равны 340 - 340*100/17=2000

    в) 18% равны 50=50*100/18=277,7777 ...

    г) 25% равны 31=31*100/25=124
  2. 15 августа, 05:16
    0
    (60*100) / 3=2000

    (340*100) / 14=2000

    (50*100) / 18=5000/18=277 14/18 = 277 7/9

    (31*100) / 25=124