Собрали 30 ц 6 кг фруктов. 7 / 12 всех фруктов - яблоки, 4 / 12 груш, а остальные - айва. на сколько килограммов яблок больше, чем груш?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 18:51
    0
    30 ц 6 кг=306 кг

    306*7/12=178,5 (кг) яблоки

    306*4/12=102 (кг) груши

    178,5-102=76,5 (кг)

    Ответ: яблок больше, чем груш на 76,5 кг