В саду собрали груши и яблоки. всего 364 кг фруктов. причем яблок собрали на 14 кг меньше чем груш. Сколько собрали килограммов яблок и сколько килограммов груш?

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 21:21
    0
    Х собрали груш

    х-14 яблок

    х+х-14=364

    2 х=378

    х=189 кг груши

    189-14=175 кг яблоки

    без х

    364-14=350 кг если бы груш собрали столько же, сколько и яблок

    350:2=175 кг яблоки

    175+14=189 кг груши
  2. 30 мая, 21:26
    0
    Задача через уравнения

    пусть х груши

    тогда х-14

    по условию задачи сказано что всего 364 кг

    х+х-14=364

    13 х=364