Найди точное значение длины диагонали квадрата, сторона которого равна 6 см.

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:24
    0
    D²=a²+a²

    d²=6²+6²

    d²=2*36

    d=6*√2

    d=6*1,414213

    d=8,4852

    округлить до целых 8 см

    округлить до десятых ≈8,5 см

    до сотых ≈8,49 см