по теме Отношение величин. Масштаб.

Сторона одного квадрата равна 12 см, а сторона другого квадрата равна 2 см. Найдите:

1) отношение стороны большого квадрата к стороне маленького квадрата;

2) отношение периметра большого квадрата к периметру маленького квадрата;

3) отношение площади большого квадрата к площади маленького квадрата.

Равны ли отношеия периметров и сторон квадратов? площадей и сторон?

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 21:50
    0
    1) 12/2=6/1

    2) (12*4) / (2*4) = 12/2=6/1

    3) (12*12) / (4*4) = 36

    Думаю на вопрос "равны ди соотношения ... " Вы и сами ответите) А вообще соотношение площадей равно квадрату коэффициента подобия