В одной коробки в 3 раза больше конфет чем в другой. сколько конфет в каждой коробки, если в 2 коробках лижит 92 конфеты

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 18:08
    0
    Пусть в одной х шт, тогда в другой 3 х. По условию задачи

    Х+3 х = 92

    4 х = 92

    Х = 92:4

    Х = 23 конфеты в первой

    23*3 = 69 шт во второй

    Или

    3+1 = 4 части

    92:4 = 23 конфеты 1 часть

    23 * 3 = 69 конфет во второй

    =
  2. 8 мая, 18:33
    0
    1) 3 х+х=92

    4 х=92

    х=92/4

    х=23-1 коробка

    2) 3*23=69-2 коробка