В первом куске 3 метра ткани а во втором 7 м. такой же ткани. второй кусок стоит на 240 рублей дороже чем первый Сколько стоит каждый кусок?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 19:54
    -1
    7-3=4 м (на 4 м больше во 2 куске) 240:4=60 руб цена 1 м ткани 3*60=180 руб цена 1 куска ткани 7*60=420 руб цена 2 куска ткани
  2. 21 июля, 22:28
    -1
    7-3=4 метра больше в 2 куске

    240:4=60 рублей 1 метр

    3*60=180 р стоит 1 кусок

    7*60=420 р стоит 2 кусок