Леопольд купил ткань. В первом куске 3 метра ткани, а во втором-7

такой же ткани. Второй кусок стоит на 240 рублей дороже, чем первый. Сколько стоит каждый кусок?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 17:14
    0
    7-3=4 м ткани разница 240:4=60 руб цена 1 м ткани 3*60=180 руб цена 1 куска ткани 7*60=420 руб цена 2 куска ткани