реши задачу с помощью уравнения

в двух флягах 42 литра молока. в первой фляге молока в 1 ц4/5 раза меньше, чем во второй. сколько литров молока в каждой фляге?

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 12:17
    0
    1 4/5=1,8

    х+1,8 х=42

    2,8 х=42

    х=42/2,8

    х=15 л молока в первой фляге

    15*1,8=27 л молока во второй фляге
  2. 25 сентября, 14:12
    0
    пусть в первой фляге х литров, тогда во второй 1 ц4/5 х Составим уравнение

    х+1 ц4/5 х=42

    х+9/5 х=42

    х+1,8 х=42

    2,8 х=42

    х=42:2,8

    х=15 л в первой фляге

    42-15=27 л во второй фляге или 15*1 ц4/5=27 л