В 2 флягах 42 литра молока. А первой фляге молока 1 4/5 раза меньше, чем во второй. Сколько литров молока в каждой фляге? решение нужен в виде уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 22:26
    0
    Первая фляга х

    вторая фляга 1 4/5 х

    х + 1 4/5 х = 42

    2 4/5 х = 42

    х=42/14/5

    х=42*5/14

    х=210/14

    х=15

    1 фляга 15 л

    2 фляга 15*1 4/5=27