решите уравнение - 9 а+8=-10 а-2

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 09:15
    0
    -9a+8=-10a-2

    -9a+8+10a+2=0

    a+8+2=0

    a+10=0

    a=-10
  2. 1 июня, 10:08
    0
    -9 а+8=-10 а-2

    а=-10 просто переносишь числа с неизвестным в одну сторону а остальные в другую и складываешь