25 - (x+9) / 5=19 помогите решить с проверкой

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 17:35
    +1
    25 - (х+9) / 5=19

    (х+9) / 5=25-19

    (х+9) / 5=6

    х+9=5*6

    х+9=30

    х=30-9

    х=21

    проверяем

    25 - (21+9) / 5=19

    1) 21+9=30

    2) 30/5=6

    3) 25-6=19
  2. 17 мая, 18:00
    0
    (х+9) : 5=25-19

    (х+9) : 5=6

    х+9=5*6

    х+9=30

    х=30-9

    х=21

    Ответ; х=21

    Проверка:

    25 - (21+9) / 5=19

    1) 21+9=30

    2) 30/5=6

    3) 25-6=19