Как решить за дачу 5 класса, автобус преодолел за первый час 40%пути, осталось ещё90 км, Какова длина всего намеченного пути

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 05:46
    0
    1) 100-40=60%-90 км

    2) 90:60=1,5 км-1%

    3) 1,5*40=60 км-40%

    4) 60+90=150 км-весь путь

    Ответ: весь путь 150 км
  2. 13 ноября, 05:56
    0
    90 км=60% пути

    х км=100% пути

    х=90*100:60=900:6=150 км

    ответ: 150 км