Диме и маме вместе40 лет, диме и папе 42 года. А диме маме и папе вместе74 года. Сколько лет каждому?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 10:17
    0
    1) 74-40=34 лет папе

    2) 74-42 = 32 лет маме

    3) 74 - (34+32) = 8 лет Диме
  2. 25 июля, 10:33
    0
    Вот)

    Если Диме и маме 40 лет, то папе 74-40=34. Если папе 34, то Диме 42-34=8. Если Диме 8, то маме 40-8=32. А вместе 34+8+32=74