Диме и маме вместе 40 лет. диме и папе-42 года. а диме. маме и папе вместе74 года. сколько лет каждому?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 16:20
    0
    Дима - Д

    мама - М

    папа - П

    Д+М=40

    Д+П=42

    Д+М+П=74

    М=40-Д

    П=42-Д

    Д+М+П=Д+40-Д+42-Д=74

    -Д=74-82

    Д=8

    М=40-8=32

    П=42-8=34

    Ответ: Диме 8 лет, маме 32 года, папе 34 года.