Помогите решите задачу: Диме и маме вместе 40 лет, Диме и папе вместе 42 года, а Диме, маме и папе вместе 74. Сколько лет каждому?

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 06:51
    0
    1) 74-40=34 года - это папе

    2) 74-42=32 года-это маме

    3) 40-32=8 лет - это Диме
  2. 1 декабря, 08:38
    0
    1) 74-42=32 (г.)

    2) 74-40=34 (г.)

    3) 42-34=8 (л.)

    Ответ: маме 32 года, папе 34 года, Диме 8 лет.