В первой вазе было в 4 раза меньше роз чем во второй. После того как в первую вазу добавили 16 роз, а из второй забрали 11 то их стало поровну. Сколько роз в обеих вазах

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 02:15
    0
    Х - роз было в 1-й вазе, тогда 4 х - во 2-й.

    уравнение.

    х+16 = 4 х-11.

    3 х = 27.

    х=9 (роз) - было в 1-й вазе.

    4 х = 36 (роз) - было во 2-й вазе.

    9+36=45 (роз) было в обеих вазах.