В первой вазе было в 4 раза меньше роз, чем во второй. После того как в первую вазу поставили еще 16 роз, а из второй забрали 11, в обеих вазах роз стало поровну. Сколько роз было в первой вазе первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 14:00
    0
    В первой х

    Во второй 4 х

    Х+16=4 х-11

    Х-4 х=-11-16

    -3 х=-27

    Х=27/3

    Х=9 роз было в первой вазе изначально