В 1 вазе было в 4 раза меньше роз чем во 2. После того как в 1 вазу поставили еще 16 роз, а из 2 забрали 11, в обеях вазах стало поравну. Сколько роз было в вазе первоначально? помогите решить задачу буду очень благодарна!

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:27
    0
    Первая ваза х вторая ваза 4 х

    х+16=4 х-11

    х-4 х=-11-16

    -3 х=-27

    х=9 роз первая ваза

    9*4=36 роз вторая ваза

    Ответ: первая ваза-9 роз, вторая ваза-36 роз.