В первой вазе было в 4 раза меньшэ роз, после того как в первую вазу поставили 16 роз, а с второй вазы забрали 11 роз в абоих вазах роз стало поровну. Сколько роз было в первой вазе.

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 06:19
    0
    Х - первая ваза

    4 х - вторая ваза

    х+16=4 х-11

    4 х-х=16+11

    3 х=27

    х=9 роз в первой вазе

    Ответ. 9 роз в первой вазе
  2. 18 января, 07:46
    0
    пусть х роз в первой вазе, тогда 4 х роз было во второй.

    Составим уравнение:

    х+16=4 х-11

    16+11=4 х-х

    27=3 х

    х=27:3

    х=9 роз было в первой вазе.