Из одной точки круговой трассы, длина которой равна 10 км, одновременно в одном направлении стартовали 2 автомобиля. Скорость первого автомобилиста равна 90 км ч, и через 40 минут после старта он опережал второй автомобиль на один круг. Найти скорость второго автомобилиста? ответ в км ч.

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 18:59
    0
    40 минут - 2/3 часа

    1) 90: (2/3) = 60 (км) проехал 1 автомобиль

    2) 60-10=50 (км) проехал за это же время 2 автомобиль

    3) 50: (2/3) = 75 (км/ч) - скорость 2 автомобиля