Из одной точки круговой трассы длинна которой 21 км. одновременно в одном направлении стартовали 2 автомобиля. Скорость одного овто 120 км/ч и через 45 мин после старта опережал второй автомобиль на один круг. найти скорость второго авто?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 14:14
    0
    45 минут=3/4 часа, 120*3/4=90 км, т. е. мог пройти 4*21=84 км (4 круга) и 6 км. второй автомобиль прошел на круг меньше, т. е 3 круга и 6 км = 21*3+6=69 км. второй автомобиль прошел 69 км за 3/4 часа, делим 69 на 3/4=69*4/3=92 км/ч