22) из одной точки круговой трассы длина которой равна21 км, одновременно в одном нарравлении стартовали два автомобиля. скорость первого автомобиля 120 км/ч и через 4 5 мин после старта он опережал второй автомобиль на один круг. найдите скорость второго автомобиля ответ в км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 22:28
    0
    1) Первый за 45 минут=0.75 часа

    пройдет 120*0.75=90 км

    2) так как первый опережает за это время второго на 21 км то второй пройдет

    90-21=69 км

    3) найдем скорость второго, он тоже был в пути 45 минут=0.75 часа и прошел 69 км

    69/0.75=92 км/час

    Ответ 93 км/час