Из одной точки круговой трассы, длина которой 15 км, одновременно в одном направлении выехали два автомобиля. Скорость первого равна 95 км/ч, и через 45 минут после старта он опережал второго на один круг. Найдите скорость второго автомобиля

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 04:55
    0
    Дано:

    Длина трассы 15 км

    Скорость 1 - 95 км/ч

    Пройденное время 45 мин

    Найти скорость второго?

    Решение:

    За один час первый проходит 95 км, то есть за 60 минут - 95 км, значит за 45 минут он проехал 3/4 от 95 = 71,25

    1) 71,25 - 15 = 56,25 расстояние которое прошел второй автомобиль, зная время делим на него:

    2) 56,25/0,75 = 75 км/ч скорость второго автомобиля