Решите уравнение 4x-4=-x+5

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 01:27
    0
    4 х-4=-х+5

    4 х+х=4+5

    5 х=9

    х=9:5

    х=1,8

    проверка

    4 х-4=4*1,8-4=3,2

    -х+5=-1,8+5=3,2

    3,2=3,2

    правильный ответ х = 1,8