Как решить задачу

В автобусе едут 9 взрослых, а детей на 3 меньше. Сколько пассажиров едет в автобусе

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 15:05
    0
    1) 9-3=6 (д) - ехало в автобусе

    2) 6+9=15 (п) - ехало в автобусе

    Ответ: 15 пассажиров ехало в автобусе
  2. 11 декабря, 15:57
    0
    9-3=6-количество детей

    9+6=15-всего людей в автобусе

    ответ: 15