ЛОдка плывет по течению 14 км/ч. ПРотив течения 12 км/ч. С какой скоростью будет плыть лодка в стоячей воде?

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 08:48
    0
    14-12=2 - разница

    2:2=1 - скорость течения

    12+1 или 14-1 = 13 км/ч - скорость лодки (ее скорость в стоячей воде)
  2. 16 октября, 09:14
    0
    (14-12) : 2=1 км/ч - скорость течения реки

    14-1=13 км/ч - скорость в стоячей воде