В магазин завезли конфеты трёх наименований мишка, слоник, белоснежкаобщей массой 40 кг. Конфеты мишка состовляют три восьмых от все конфет, а конфеты белоснежка-15% от общего кол-ва сколько кг конфет слоник привезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 12:05
    0
    1. 40:8*3=15 (кг) - мишка

    2. 40:100*15=6 (кг) - белоснежка

    3. 40-15-6=19 (кг) - слоник

    Ответ: 19 кг конфет слоник привезли в магазин.