В магазин привезли конфеты трёх наименований мишка, слоник, белоснежка, общей массой 40 кг. Конфеты мишка составляют две восьмых от всех конфет, а конфеты белоснежка - 15% от общего количества. сколько кг конфет слоник привезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 20:34
    0
    1) 40:8*2=10 (кг) мишка

    2) 40:100*15=6 (кг)

    3) 40-10-6=24 (кг)
  2. 18 октября, 21:52
    0
    40 : 8 * 2 = 10 (кг) мишка

    40 : 100 * 15 = 6 (кг) белосн

    40 - 10 - 6 = 24 (кг) слоник