Решите уровнение и сделайте проверку: 50-9*а=23, (4+х) : 8=9, (м: 5+3) * 6=48, (9*т-14) : 4=10,56: (36:к-2) = 8

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 17:56
    0
    50-9 х а=23

    9*а = 50-23

    9*а=27

    а=27:9

    а=3

    (4+х) : 8=9

    4+х=9*8

    4+х=72

    х=72-4

    х=68

    (м: 5+3) * 6=48

    м: 5+3=48:6

    м: 5+3=8

    м: 5=8-3

    м: 5=5

    м=5:5

    м=1

    (9*т-14) : 4=10

    9*т-14=10*4

    9*т-14=40

    9*т=40+14

    9*т=54

    т=54:9

    т=6

    56: (36:к-2) = 8

    36:к-2=56:8

    36:к-2=7

    36:к=7+2

    36:к=9

    к=36:9

    к=4