Решить уравнение (4/9+х) - 2/9=5/9; 5 + (4y-10) / 12=11/12

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 09:37
    0
    (4/9+x) - 2/9=5/9

    4/9+x = 5/9+2/9

    4/9+x=7/9

    x=7/9-4/9

    x=3/9 сокращаем получается 1/3
  2. 22 сентября, 12:01
    0
    (4/9 + х) - 2/9 = 5/9

    4/9 + х = 5/9 + 2/9 = 7/9

    х = 7/9 - 4/9 = 3/9 = 1/3

    5 + (4 у - 10) : 12 = 11/12

    5 + (4 у - 10) = 11/12 * 12 = 11

    4 у - 10 = 11 - 5 = 6

    4 у = 6 + 10 = 16

    у = 16 : 4 = 4