В магазине было 49 телевизоров. До обеда

продали 19, а после обеда - 10 телевизоров.

Сколько телевизоров осталось в магазине?

Решите задачу двумя способами.

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 10:47
    0
    I-способ

    1) 49-19=30 (т.) до обеда

    2) 30-10=20 (т.) осталось

    II-способ

    1) 10+19=29 (т.) продали

    2) 49-29=20 (т.) осталось
  2. 23 апреля, 12:51
    0
    1) 49-19=30 49 - (19+10) = 20

    30-10=20