1) Решите задачу.

В парке прямоугольной формы длиной 160 м и широтой 80 м на расстоянии двух метров от ограды сделана аллея. Найдите её длину.

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 12:08
    0
    Требуется вычесть по 2 метра с каждой из сторон прямоугольника:

    160-2-2=156 (м)

    80-2-2=76 (м).

    Получается парк с аллеей длинной вдоль стороны, что длиннее - 156 м, а вдоль стороны, что короче - 76 м. Теперь вычислим длину аллеи, т. е. найдем периметр прямоугольника:

    так как Р=2 * (а+б)

    то Р=2 * (156+76)

    Р=2*232

    Р=464 м

    ответ: длина аллеи 464 м
  2. 24 марта, 12:30
    0
    Р=2 * (160+80) = 480 м периметр парка

    2 * ((160+2) + (80+2)) = 488 м длина аллеи